Бассейн для плавания имеет форму параллелепипеда, основанием которого является прямоугольник со

сторонами 50 м и 20 м. Высота бассейна 3 м. Определить, за сколько времени бассейн наполнится водой на высоту 2,8 м, если за 1 минуту в бассейн поступает 6,7 куб. м. воды. (Ответ дать в часах) Какой объём бассейна останется не заполненным к этому времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sосн. = a•b = 1000 м²

V = h•Sосн. = 3000 м³

(100%•2,8) ÷ 3 = 93,(3) %

(3000•93,3%) ÷ 100% = 2799 м³

t = 3000÷6,7 ~= 448(мин)

448÷60~= 7 (часов)

3000-2799=201 м³ (V не заполненное)