1) 9/4=18/x 2) -7+ x=4 4/5 3) 8-x=-5 7/8 4) 3x+5=8x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

1) 4*18=9*х, х=4*18/9, х=8

2) х= 4 4/5 + 7 = 11 4/5, х=11 4/5

3) х-8=5 7/8, х=13 7/8

4)15+5=8х-3х, 5х=20, х=4

Отвечает Мирная Аня.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{9}{4} = \frac{18}{x}

x=\frac{4*18}{9},

x=8

2) x=  4\frac{4}{5} + 7

x=11\frac{4}{5},

3) х-8=5\frac{7}{8},

x=13\frac{7}{8}

4)15+5=8x-3x,

5x=20,

x=4