Камень брошенный с поверхности земли летит со скоростью v=(39.2-9.8t) (м\с) высчитать максимальную

высоту на которую подымется камень

Ответы на вопрос

Отвечает Хлынова Любовь.

V(t)=Vo-gt

V(t)=39,2 - 9,8 * t

Vo=39,2 м/с

На максимальной высоте V(t)=0

9,8t=39,2

t=39,2/9,8

t=4 c - время полета вверх

h=Vot - gt²/2

h=39,2 * 4  -  9,8 * 16/2=4*9,8*4 - 9,8*4*2=9,8*4(4-2)=

39,2 * 2=78,4 м  -  это ответ.