лиса убегает от собаки со скоростью 800м/мин. собака бежит со скоростью 700 м/мин. как изменится

расстояние между лисой и собакой за 5мин. ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.

Ответ:

S = 500 метров

Пошаговое объяснение:

U1 = 800м/мин.

U2 = 700м/мин.

t = 5 мин

S - ?

Решение:

U = U1 - U2 = 100 м/мин. - расстояние между лисой и собакой за 1 мин.

Теперь найдём расстояние за 5 мин.

S = U*t = 100*5 = 500 метров - расстояние между лисой и собакой, если по условию лиса убегает, а собака догоняет