Собака бежит за лисой со скоростью 750м/мин, а яя лиса убегает со скоростью 800м/мин. С какой

скоростью меняется расстояние между лисой и собакой ? Какой она будет через 8 минут, если сейчас расстояние равно 600 метрам. По действиям, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.
1)800-750=50(м/мин)-меняется расстояние между лисой и собакой .
2)50*8=400(м)-расстояние через 8мин
3)400+600=1000(м)
Ответ : через 8 минут расстояние между лесой и собакой будет 1000 метров если сейчас оно 600 метров