Запишите ход решения задачи, сколько у вас благоприятствующих событий, сколько всего событий.

Обязательно укажите полный ответ. №1. В сборнике билетов по биологии всего 55 билетов, в 11 из них встречается вопрос по ботанике. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по ботанике.

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

P(A)=11/55=1/5

Пошаговое объяснение:

P(A)=m/n

здесь m-количество благоприятных исходов для события A эксперимента, n - общее количество исходов.

ответ:вероятность 1/5