85/91×5 6/17÷(5/7÷8) (15÷5/15)÷(3 3/8×4/27) 15×(8/45÷16)× 24 1/2 Дам дополнительно балы ещё


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

1) 85/91×5=425/90= 4 13/18

2) 6/17÷(5/7÷8)=3 81/85

2.1) 5/7:8=5/7*1/8=5/56

2.2) 6/17*56/5=336/85=3 81/85

3) (15÷5/15)÷(3 3/8×4/27)=90

3.1) 15*15/5=3/1*15/1=45/1=45

3.2) 3 3/8*4/27=1/2*1/1=1/2

3.3)45/1*2/1=90/1=90

4)15×(8/45÷16)× 24 1/2

4.1) 8/45*1/16=1/45*1/2=1/90

4.2) 15/1*1/90=1/6*1/1=1/6

4.3) 1/6*24 1/2=1/6*49/2=49/12=4 1/12

Если тебе мой ответ понравился,отметь его как лучший.

Отвечает Чумакова Саша.

Ответ:

85/91 х 5 = 4 61/91

6/17:(5/7 :8)=3 81/85

(15 :5/15):3 3/8*4/27)=90

15 x (8/45 :16)*24 1/2=4 1/12