Решить пример 90-18÷ ÷2=89


Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

90 - 18 : x : 2 = 89

90 - 18/x • 1/2 = 89

90 - 9/x = 89

-9/x = 89 - 90

-9/x = -1

9 = x

x = 9