При якому значині k вектори a (1,k,3) I b (-3,6,-9) будуть: перпендикулярнимы


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Катя.

Ответ:

а*в=1*(-3)+6*к+(-9*3)=-3+6к-27

а*в=0 вектори перпендикулярні

6к-30=0

6к=30

к=5

Пошаговое объяснение: