В футбольном турнире за победу даётся 3 очка



Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Софья.

3х+1у=34
х+у=20........у=20-х...........подставляем в первое

3х + 20 - х = 34
2х + 20 = 34
2х = 34 - 20
2х = 14
х = 14 : 2
х = 7 побед
20 - 7 = 13 ничья

проверка: 7+13=20 матчей, 7*3=21 очки за победу...13 очки за ничью.....21 + 13 = 34 всего

Отвечает Варежкин Антон.

34:3=11(ост1)
Ответ 11 побед