Найдите длины сторон прямоугольника, площадь которого равна 192см², если известно, что они

относятся 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

Ответ:

12 и 16

Пошаговое объяснение:

3х*4х=192

12х^2=192

x^2=16

x=4

1 сторона = 3*4=12

2 сторона =4*4=16