Запишите условие к задаче: Стороны пятиугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая

следующая сторона на 2 см длиннее предыдущей. Вычисли периметр пятиугольника. Помогите пожалуйста заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

4 + (4+2)+(4+2+2)+(4+2+2+2)+(4+2+2+2+2)=40 см

Отвечает Кузьминых Серафим.

Пятиугольник: а1,а2,а3,а4,а5(стороны)
Р-?
а1=4
а2=а+2=4+2=6
а3=(а+2)+2=4+2+2=8
а4=(а+2)+2+2=4+2+2+2=10
а5=(а+2)+2+2+2=4+2+2+2+2=12
Р=а1+а2+а3+а4+а5= 4+6+8+10+12=10+20+10=40см
Ответ:40см
или
abcde-пятиугольник
Р-?
аb=4
bc=4+2=6
cd=4+2+2=6+2=8
de=4+2+2+2=8+2=10
ea=4+2+2+2+2=10+2=12
Pabcde=ab+bc+cd+de+ea=4+6+8+10+12=40(см)
Ответ:40см