0,32×(x+14)=73,6 с подробным решением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцев Павел.

Ответ:

0.32х+4.48=73.6  

0.32х=73.6-4.48

0.32х=69.12

х=69.12\0.32

х=216

Пошаговое объяснение:

1.Раскрываем скобки , 0.32 умножаем на х и на 14.

2. Иксы к иксам , числа к числам.

3. Потом числа прибавляем\отнимаем

4.Затем число которое с "х", делим на то что получилось.

Отвечает Коцовская Дарья.

Ответ:

0,32•(x+14)=73,6

x+14=230

x=230-14

x=216