При якому значення c графік рівняння проходить через початок координат 3x +4y =c +2


Ответы на вопрос

Отвечает Берденова Аружан.

Ответ:

- 2.

Пошаговое объяснение:

3x + 4y = c +2

Точка (0;0) принадлежит прямой, тогда координаты точки обращают данное равенство в верное:

3•0 + 4•0 = c +2

0 = с + 2

с = - 2.