Найдите значение выражения -b(b-8)+(b-6)(b+6) при x=-1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

-37

Пошаговое объяснение:

-b(b-8)+(b-6)(b+6) = -b^2 + 8b + (b^2 - 36 + 6b - 6b) = -b^2 + 8b + b^2 - 36 = 8b - 36

При b = -1/8:

8 * (-1/8) - 36 = -1 - 36 = -37

Отвечает Пахомов Михаил.

Відповідь:

-37

Покрокове пояснення:

-b(b-8)+(b-6)(b+6) при b=-1/8

-b(b-8)+(b-6)(b+6)=-b²+8b+b²-36=8b-36

Якщо b=-1/8, то 8b-36=8*(-1/8)-36=-1-36=-37