Срочно! Даю 20 баллов! Знайти координати точки перетину відрізка CD з віссю абсцис, якщо C (-2;

3),D (6; -1). Варианты ответов: (0;4) (0;2) (4;0) (2;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.

Ответ:

(4;0)

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”


Отвечает Алуева Маргарита.

ответ (4;0)

составим уравнение прямой. на которой лежит этот отрезок.

(х-6)/(-2-6)=(у+1)/(3+1)

(х-6)*4=(у+1)*(-8)

х-6=-2у-2

у=-х/2+2

у точки пересечения с осью ох у=0,значит, х/2=2, откуда х=4

2 способ.

Просто построить эти точки и увидеть ответ.

(4;0)