Знайди а)0,05 число 32 б)40% число 125


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

1)1.6

2) 50

Пошаговое объяснение:

32* 0,05= 1,6%

125×40/100= 50%

Отвечает Дашук Полина.

Ответ:

a)0,02

b)50

Чтобы найти процент от числа,нужно умножить это число на дробь

найдем 40% от 125

125*40/100=125*0,4=50