Выберите правилный вариант решения для вражения 72:6 . А ) ( 70+2 ) :6 В) ( 60+12) ×6 С) ( 60+12)

:6 Д) ( 42+36 ) :6

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:

C) (60+12):6

72:6=12

(60+12):6=10+2=12

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”