Знайти первісну ф-ції 8/корінь 4х+1, графік якої проходить через точку М(2;14) найти

первообразную ф-ции 8/корень 4х+1, график которой проходит через точку М(2;14)

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

F(x)=4×(4x+1)+2

Пошаговое объяснение:

f(x) =  \frac{8}{ \sqrt{4x + 1} }  \\ f(x) = 8 \times  {(4x + 1)}^{ -  \frac{1}{2}}

первообразная F(x)=

 = \frac{ {8 \times (4x + 1)}^{ -  \frac{1}{2} + 1}}{4 \times ( -  \frac{1}{2} + 1)}  + c =  \\  =  \frac{2 \times  {(4x + 1)}^{ \frac{1}{2}}}{ \frac{1}{2} }  + c =  \\  = 4 \times  \sqrt{4x + 1}  + c

M(2;14), x=2, F=14

14 = 4 \times  \sqrt{4 \times 2 + 1}  + c \\ 14 = 12 + c \\ c = 2

F(x)=

4 \sqrt{4x + 1}  + 2