Среднее арифметическое двух чисел равно 19, а их разность 4.найдите эти числа. решите с помощью

системы линейных уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.

Среднее арифметическое чисел-сумма этих чисел, деленная на их количество.

(х+у):2=19

х-у=4

0,5х+0,5у=19

0,5х-0,5у=2

х=21

21-у=4

-у=4-21

-у=-17

у=17

Ответ:21 и 17