Выразите переменную у через переменную хиз уравнения:4) x+4y = -5;​


Ответы на вопрос

Отвечает Титова Мария.

Ответ: (-5-х):4.

Пошаговое объяснение: 4у=-5-х

у=(-5-х):4.

Отвечает Йосипчук Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+4y=-5\\4y=-5-x\\-4y=5+x\\y=\frac{5+x}{-4} \\\\y=-\frac{5}{4} +\frac{x}{-4} \\\\y=-1.25-\frac{x}{4}