В первой коробке было 60 кг печенья, а во второй было 100 кг печенья. Когда из второй коробки

забрали в 4 раза больше печенья, чем из первой, то в первой осталось в 2 раза больше печенья, чем во второй. Сколько кг печенья забрали из каждой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.

из 1- 20кг

из 2-80кг

100-80=20

60-20=40

80=4×20

20=40÷2