Как решить задачу на странице 23 номер 5 1 части 3 класс. Для ремонта дома сначала привезли 18

брёвен, а потом ещё 15. Осталось привезти 9 брёвен. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.

Сколько брёвен нужно всего ? Это вопрос 

18+15+9=42 бревна 

Ответ 42 бревна 

Отвечает Григорьева Дарья.

Сколько всего брёвен потребуется для ремонта? 
1) 18+15=33 (б.) - привезли. 
2) 33+9=42 (б.) 
Ответ:42 бревна потребуется для ремонта.