График прямой пропорциональности проходит через точку А(3;-15). Найдите значение k. В ответе

запишите только число. Ответ запишите с разбором пж

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Відповідь: -5

вид прямой пропорциональности: y=k*x

-15=k*3

k=-15/3

k=-5

Покрокове пояснення: