Функция задана таблицей. Какой формулой можно задать эту функцию? ответ записать с разбором пж1 y

= –1 + x2 y = –x – 13 y = x + 14 x = y – 1

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Александр.

Чтобы понять какая функция подойдёт, нужно подставлять числа из таблицы вместо х.

В первом случае:

у=-1+х

Вместо х подставляем 0

у=-1+0

у= -1

Пока что подходит. Проверяем дальше.

у=-1+1

у=0

Ответ: не подходит

Во втором случае:

y = –x – 1

Подставляем 0

y = –0 – 1

у=-1

Подходит, подставляем 1 и проверяем дальше:

y = –1 – 1

у=-2

Подходит, подставляем 2

y = –2 – 1

у=-3

Подходит.

Дальше делать необязательно, тут и так понятно, что конечным ответом будет вариант 2