Прямолинейное движение точки описывается законом 3t5−4t2. Найдите ее скорость в момент времени t=3c


Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

Ответ:

V=1191 м/с. Очень большая скорость.

Пошаговое объяснение:

S=3t^5-4t^2

V=S'(t)=(3t^5)'+(-4t^2)'=3*5t^4-4*2t=15t^4-8t

V(3)=S'(3)=15*3^4-8*3=1191(м/с)