1. Решить уравнения: А) 13х + 4х = 408; Б) 14х + 2х – х + 14 = 299; В) 36 : х – 2 = 4;


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

Ответ:

А)x=24

Б)x=19

В)x=6

Пошаговое объяснение:

А)13x+4x=408

17x=408

x=408:17=24

Б)14x+2x-x+14=299

15x=299-14=285

x=285:15=19

В)36:x-2=4

36:x=4+2=6

x=36:6

x=6