. Напишите 3 уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения: Fe→FeO→Fe(OH)2→FeSO4 Ответ записывайте в одну строку, нумеруя каждую реакцию, между реакциями ставьте запятую, иначе ответ не будет защитан, уравнять реакции не забудьте. (п-р: 1. 2Ca+O2=2CaO, 2. CaO+H2O=Ca(OH)2, 3. Ca(OH)2+ и т.д.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анна.

Ответ:

1

Объяснение:

1. 2Fe + O2 = 2FeO, 2. FeO + H2O = Fe(OH)2, 3. Fe(OH) 2 +H2SO4 = FeSO4 + 2H2O