Реши систему уравнений способом алгебраического сложения. даю 20 баллов 2z+5p=6 3z+7p=5 Ответ: z=

p=

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.

Ответ:

z=8.

p=-2

Пошаговое объяснение:

Первое уравнение домножим на 3

Второе уравнение домножим на (-2)

Получаем:

6z+15p=18

-6z-14p=-20

Словам:

6z+(-6z) +15p+(-14p) =18+(-20)

p=-2, подставим значение в первое уравнение

2z+5*(-2) =6

2z=6+10; 2z=16; z=8

Отвечает Лазур Александра.
Как то так! Надеюсь помогла!