Найдите корень уравнения 4(a-0,4)-3(0,3-a)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

Ответ:

а=2,5

Пошаговое объяснение:

4(a-0,4)-3(0,3-a)=15

4а-1,6-0,9+3а = 15

7а=15+1,6+0,9

7а=17,5

а=17,5/7

а=2,5