Найди решение способом сложения {х+2у=1 -х +2у=-3 системы уравнения способом


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.

Ответ:

   (-1;1)

Пошаговое объяснение:

  х+2у = 1

-х +2у=-3                  4y=4             y =4/4=1            x=1-2y=1-2= -1       (-1;1)