Реши уравнение: −17−15y=236+8y. Помогите пожалуйста, заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Gorshkov Nikita.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

-17-15y=236+8y\\8y+15y=236+17\\23y=253\\y=253:23\\y=11

Отвечает Чернова Алина.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

−17−15y=236+8y.

-15y-8y=236+17

-23y=256/(-23)

y=-11