Расстояние между двумя посёлками 108 км. Из этих посёлков навстречу друг другу выехали два

велосипедиста и через 4 часа встретились. Первый велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.

Ответ:15 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 12*4=48 растояние пройденное первым велосепидистом

2) 108-48=60 растояние пройденное вторым велосепидистом

3) 60/4=15 скорость второго велосепидиста

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

9 км/час

Пошаговое объяснение:

12:4=3

108:3=36

36:4=9км/час  скорость второго велосипедиста