Чи може число 4 бути коренем рівняння 2х+7=1?​


Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

Ответ:

Не может

Пошаговое объяснение:

2 * 4 + 7 = 1

8 + 7 = 1

15 = 1

Ложь

4 - не корень этого уравнения

Отвечает Маслова Татьяна.

Ответ:

не може

Пошаговое объяснение:

2х + 7 = 1

2х = 1 - 7

2х = - 6

х = -6 : 2

х = -3