Реши уравнением из Алматы в Байконур расстояние между которыми авто дороге - 1386 км одновременно

выехали автобус и скоростью 63 км ч автомобиль со скоростью 77 км ч какое расстояние между ними через 6 часов Сколько времени будет в пути каждый транспорт ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.

Ответ:

так, вот решение)

Пошаговое объяснение:

а) Какое расстояние между ними через 6 часов?

     Ответ:

   1)63 Умножаем на 6 = 378 (проехал автобус за 6ч)

   2)77 умножаем на 6 = 462 (проехала машина за 7ч)

   3)462 - 378 = 84 (км

б) Сколько времени будет в пути каждый транспорт?

    Ответ:

   1)1386 : 63 = 22 (ч)

   2)1386 : 77 = 18 (ч)