Ребус в саду. Оля собирала букет, цветы рассыпались на тетрадку с примерами. Разные цветы

закрывают разные числа, а одинаковые цветы закрывают одинаковые. Отгадай, какие это числа. Г+К-Ж=13 Г+К+Ж=17 Г-К=1
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

Дано

{Г+Ж-К=3

Г+Ж+К=9

Г+Ф+Ж=5

К+Г+Ф=4}

Г+Ж-К=3 ; Г+Ж=3+К;

Г+Ж+К=9 ; Г+Ж=9-К;

Складываем

(Г+Ж)+ (Г+Ж)= (3+К)+(9-К)

2•(Г+Ж)= 3+9+К-К

2•(Г+Ж)= 12

Г+Ж=12:2

Г+Ж=6

Тогда

Г+Ж-К=3

Г+Ж=3+К

Г+Ж-3=К

6-3=К

К=3

Тогда

Г+Ж+К=9

Г=9-К-Ж

Г=9-3-Ж

Г=6-Ж

Тогда вторая половина

Г+Ф+Ж=5; Ж=5-(Г+Ф)

К+Г+Ф=4; Г+Ф=4-К;

Тогда

Г+Ф=4-К

Г+Ф=4-3

Г+Ф=1

Тогда

Ж=5-(Г+Ф)

Ж=5-1

Ж=4

Тогда

Г=6-Ж

Г=6-4

Г=2

Тогда

Г+Ф=1

Г-1=-Ф

2-1=-Ф

1=-Ф

Ф=-1

Проверка

{Г+Ж-К=3 ; 2+4-3=3;

Г+Ж+К=9 ; 2+4+3=9;

Г+Ф+Ж=5; 2-1+4=5;

К+Г+Ф=4; 3+2-1=4; }

Ответ: голубой Г=2; желтый Ж=4; красный К=3; фиолетовый Ф=(-1).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скребец Полина.

Ответ:

Г=8

К=7

Д=2

Пошаговое объяснение:

8+7-2=13

8+7+2=17

8-7=1

1 0