Задание 3. Реши задачу: В 8 клетках сидело по 7 оранжевых канареек, а жёлтенькие канарейки сидели

в 4 клетках по 9 птиц в каждой. Сколько всего канареек было?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

92

Пошаговое объяснение:

8×7=56

4×9=36

56+36=92

Отвечает Хлыбов Глеб.

Ответ:

92

Пошаговое объяснение: 8 умножаем на 7 и находим количество оранжевых канареек. Затем 4 умножаем на 9 и находим количество жёлтых канареек, затем складываем два получившихся ответа