даю 35 баллов нужно решение срочно идёт кр 1. Найдите значение выражения: 1) (-12,4+8,9); 2) . 2. В

6 А классе 36 учеников. Количество учеников 6 Б класса составляет количества учеников 6 А класса и 80% количества учеников 6 В класса. Сколько человек учится в 6 Б классе и сколько – в 6 В? 3. Отметьте на координатной плоскости точки А (-3; 1), В (0; -4) и М (2; -1). Проведите прямую АВ. Через точку М проведите прямую а, параллельную прямой АВ, и прямую b, перпендикулярную прямой АВ. 4. В первом ящике было в 4 раза больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 10 кг яблок, а во второй положили еще 8 кг, то в обоих ящиках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике вначале? 5. Решите уравнение: 8х-3(2х+1)=2х+4.

Ответы на вопрос

Отвечает Женевская Екатерина.

Ответ:

1) -3,5 ;  2) у задачи не полное содержание по-моему...4) 6кг и 24 кг;

Пошаговое объяснение:

1.  -12,4+8,9= - 3,5

(от большего отнимаем меньшее и ставим знак большего числа)

4.    

х кг -во втором ящ. яб.

4х кг - в первом ящ. яб.

(4х-10) -когда из первого взяли  10кг

(х+8) - когда во втор. полож еще 8 кг

Сост уравнение:

4х-10=х+8

4х-х=8+10

3х=18

х=18/3

х=6 (кг) - яблок во втор. ящике.

6*4=24(кг)- яблок в 1 ящике.