2х(х-2)>х(х-3)+2=? Даю 30 баллов за правильный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

(-∞;-1)∪(2;+∞)

Пошаговое объяснение:

2х(х-2)>х(х-3)+2

2x^{2} -4x>x^{2} -3x+2\\2x^{2} -4x-x^{2} +3x-2>0

x^{2} -x-2>0\\x^{2} -x-2=0

D=1+8=9\\\sqrt{9} =3

x1=\frac{1+3}{2} =2\\x2=\frac{1-3}{2} =-1

----------------------- -1 --------------------------- 2 ------------------------

(-∞;-1)∪(2;+∞)

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

Вроде так)))))))))))

не благодарим)