Ученик задумал два числа. Первое на 2 больше второго. Если из удвоенного первого вычесть

утроенное второе, то получится (-1). Найдите эти числа. Примечание: не забудьте краткое условие (пусть х……….) и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Халиветов Александр.

Ответ:

7 - первое число; 5 - второе число.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - второе число,

тогда 2+х - первое число

2(х+2) -удвоенное первое число,

3х -  утроенное второе

Если из удвоенного первого

вычесть утроенное второе, то получится (-1):

2(х+2)-3х= -1

2х+4-3х= -1

2х-3х= -1-4

-х=-5

х=5 - второе число.

2-5=7 - первое число