Составь буквенное выражение по задаче. Найди значение выражения, если: d =8, m =21. Для

изготовления макета космической ракеты было куплено d м алюминиевых проводов по цене 150 тенге, m лампочек по цене 280 тенге. Сколько всего тенге потратили

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

Ответ:

150d+280m.

150*8+280*21=1200+5880=7080

Пошаговое объяснение: