Верно ли равенство 8-2 5/7=6 2/7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Полторакина Кира.

Ответ:

Неверно

Пошаговое объяснение:

8-2\frac{5}{7}=6 \frac{2}{7}\\\\  8-\frac{19}{7}=\frac{44}{7}\\\\  \frac{37}{7}\neq \frac{44}{7}\\\\  5 \frac{2}{7}\neq  6\frac{2}{7}

5\frac{2}{7}     -      Правильно

1 0
Отвечает Скиба Настя.
8 - 2 5/7 = 6 2/7
8 - 2 5/7 = 56/7 - 19/7 = 37/7 = 5 2/7
5 2/7 < 6 2/7, значит равенство не верно.
Ответ: нет, не верно.