5 ⋅ ( 8 y − 1 ) = 3 − 8 ⋅ ( 7 − 4 y )


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

5*(8y-1)=3-8*(7-4y)\\40y-5=3-56+32y\\40y-32y=-53+5\\8y=-48\\y=-48:8\\y=-6