Николаю подарили секундомер. Он рассчитал, что лифт поднимается с 1 этажа на 3, на котором живёт

Николай за 6 секунд. Ему стало интересно, а за сколько секунд лифт поднимается с 1 этажа на 5, где живёт его друг Андрей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

3x=6

x=2 (2 секунды на этаж)

=> 5x=5×2=10

Ответ:10 секунд