Help.Ребята помогите 2 решила 2 не могу. Желательно расписать. Что и как решать. В магазине

имеется 25 компьютеров, из них 10 производства Китая. Найти вероятность того, что из 3 купленных компьютеров: а) все производства Китая, б) не менее 2 производства не Китая. Вероятность того, что менеджер фирмы находится в командировке, равна 0,6. Найти вероятность того, что из восьми менеджеров находятся в командировке не менее пяти менеджеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

а)0,064 б)0,36

Пошаговое объяснение:

а)10/25*10/25*10/25=0,064

б)15/25*15/25=0,36

0,6*0,6*0,6*0,6*0,6=0,07776