1/5+1/5(3х+1)-2/3х=-1/3+1/15(7х+3) -розв’язати рівняння. Будь ласка)


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкевич Руслан.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

1/5+3/5x+1/5-2/3x=-1/3+7/15x+3/15

3/5x-2/3x-7/15x=-1/3+1/5-1/5-1/5

9/15x-10/15x-7/15x=-8/15

-8/15x=-8/15

x=1

Проверка

1/5+1/5(3*1+1)-2/3*1=-1/3+1/15(7*1+3)

1/5+3/5+1/5-2/3=-1/3+7/15+3/15

1/3=1/3