помогите пожалуйста составить правильное условие задачи Поезд первые 4ч.шел со скоростью45км/ч а

следующие 3ч со скоростью65км/ч Сколько км прошел поезд до место назначения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Антон.

Ответ:

375 км

Пошаговое объяснение:

1 отрезок  = 4 ч * 45 км/ч

2 отрезок = 3 ч * 65 км/ч

Всего пройдено - ?

Расстояние = Время * Скорость

1) 4ч * 45 км/ч = 180 км

2) 3ч * 65 км/ч = 195 км

3) 180 + 195 = 375 км