1. В ряду чисел 3,8,15,30,_,24 пропущенно одно число. Найдите его если: а)среднее арифмечитеское

Ряда равно 14. б) размах ряда равен 37 в) мода ряда равна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

а) 3+8+15+30+х+24/6= 14

Значит 14 • 6=84

84-(3+8+15+30+24)=84-80= 4

Ответ: Х = 4

б) х-3 = 37

Х= 37+3

Х= 40

Ответ: Х=40

в) Чтобы модой данного ряда числе стало число 3, то число х должно быть равно 3

Ответ: Х= 3