В классе 16 мальчиков. это четыре седьмых учащихся класса. Сколько в классе девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:в классе 12 девочек.

Пошаговое объяснение:

1)16:4/7=16*7/4=4*7=28 учащихся - всего в классе

2)28-16=12 учащихся - девочки

Отвечает Мансуров Диментий.

Ответ:

12 девочек

Пошаговое объяснение:

Девочек - 3/7

16:4=4 это 1/7

3*4=12 (девочек)