Решите задачу составив систему уравнений: Длина прямоугольника больше ширины на 1 см, а пириметер

равен 30 см. Найдите стороны прямоугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

Ответ:

а=8

б=7

Пошаговое объяснение:

а=?,б+1

б=?

P = 30

Решение

P = (a+b)*2

30 = (b+1 + b) *2

2b +1 =30\2

2b= 15-1

2b =14

b=7

a = 7+1 = 8